Руководитель Фонда поучаствовал в совместном приеме граждан по вопросам ЖКХ

Встреча с собственниками состоялась в республиканской прокуратуре. Участие в ней приняли прокурор республики Сергей Фирсов, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Хакасия Валерий Келин, руководитель департамента жилищного надзора министерства строительства и ЖКХ республики Дмитрий Комаров, председателем Госкомитета энергетики и тарифного регулирования Хакасии Манук Данданян и директор Фонда капремонта  Сергей Душенко.

На прием обратились 11 человек. Отметим, что вопросы жители задавали и по видеосвязи. Такой возможностью воспользовались жители Абазы и 9-го поселка Черногорска. Большая часть обращений касалась недобросовестной работы управляющих компаний, а также размещение хостела с жилой многоэтажке Абакана. Руководителю Фонда капремонта был адресован один вопрос от жителей абаканской пятиэтажки по Маршала Жукова, д. 78. В доме сейчас ведется капитальный ремонт инженерных сетей. Активных жителей интересовала рабочая документация, в том числе смета ремонта, а также состав работ при обновлении коммуникаций: обязан ли подрядчик менять батареи, унитазы и полотенцесушители? Руководитель регоператора пояснил, что все вышеперечисленное относится к частной собственности и не входит в перечень работ, но подрядчик может установить новые приборы, если собственник приобретет их к моменту проведения работ в его помещении. Что касается проектной документации, куда входит и смета, то все это находится в открытом доступе и размещено на сайте Фонда капремонта в разделе «Торги и закупки/Витрина закупок фонда по 615-ППРФ».

- Чтобы получить ответы на свои вопросы, жителям не обязательно ждать каких-то совместных приемов. Можно просто прийти в офис нашей организации и обратиться к нашим специалистам. Если нужна личная встреча с руководителем, то я всегда готов принять собственников и дать необходимые разъяснения. Специальных часов приема нет, мы всегда готовы к диалогу, - резюмировал директор Фонда Сергей Душенко.   

Кроме того, в большинстве случаев вопросы можно решить даже без посещения офиса, а по телефону. В Фонде работает «горячая линия» - 8(3902)24-32-50. Если вопрос касается проводимых работ, то задать его можно куратору организации, телефон которого указан на информационном стенде на объекте. 

Официальный портал органов власти Республики Хакасия Министерство Регионального развития Республики Хакасия Министертсво</span>
строительтсва и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации ГК Фонд содействия реформированию ЖКХ Капитальный ремонт: Реформа ЖКХ Ассоциация региональных операторов капитального ремонта многоквартирных домов
Меню